নোবিপ্রবিতে প্রতি আসনে লড়বে ৪০ জন

নোবিপ্রবি প্রতিনিধি : নোয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (নোবিপ্রবি) ২০১৭-১৮ শিক্ষাবর্ষে প্রথম বর্ষ স্নাতক (সম্মান) শ্রেণীর ভর্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে আগামী ৩ ও ৪ নভেম্বর। এই প্রতিদ্বন্দ্বীতায় প্রতি আসনের বিপরীতে লড়বে গড়ে ৪০ জন শিক্ষার্থী।
বিশ্ববিদ্যালয় রেজিস্টার এবং ভর্তি কমিটির সচিব মমিনুল হক বিবার্তাকে জানান, চারটি ইউনিটে ১২০০টি আসনের বিপরীতে ৪৭ হাজার ৫৪১টি আবেদনপত্র জমা পড়েছে। এবারে প্রতি আসনের বিপরীতে প্রায় ৪০ জন শিক্ষার্থী ভর্তি পরীক্ষায় অংশ নেবেন।
ইউনিটগুলোর প্রতিদ্বন্দ্বীতা নিয়ে তিনি জানান, এই বিশ্ববিদ্যালয়ে সবচেয়ে বেশি প্রতিদ্বন্দ্বিতা হবে ‘এ’ ইউনিটে। ‘এ’ ইউনিটে ৩১০ আসনের বিপরীতে গড়ে আবেদন করেছে প্রায় ৬৩ জন করে শিক্ষার্থী। এছাড়াও বি’ ইউনিটের ৩৫৫ আসনের বিপরীতে গড়ে আবেদন করেছে প্রায় ৪৭ জন। ‘সি’ ইউনিটের ২২০ আসনের বিপরীতে গড়ে প্রায় ২৩ জন। ‘ডি, ইউনিটের ২৯০ আসনের বিপরীতে গড়ে প্রায় ২১ জন আবেদন করেছে।
ভর্তি পরীক্ষা সংক্রান্ত সব ধরনের তথ্যাদি (http://www.nstu.edu.bd) ওয়েবসাইটে পাওয়া যাবে।
এছাড়াও চার ইউনিটে ২৫ টি ডিপার্টমেন্টের ভর্তি পরীক্ষার তারিখ ও সময় নিম্নরূপঃ
A ইউনিট: ০৩ নভেম্বর ২০১৭, সকাল ১০.৩০ টা থেকে দুপুর ১২.০০ টা পর্যন্ত।
B ইউনিট: ০৩ নভেম্বর ২০১৭, বিকেল ৩.০০ টা থেকে বিকেল ৪.৩০ টা পর্যন্ত।
C ইউনিট: ০৪ নভেম্বর ২০১৭, সকাল ১০.৩০ টা থেকে সকাল ১১.৩০ টা পর্যন্ত।
D ইউনিট: ০৪ নভেম্বর ২০১৭, বিকেল ৩.০০ টা থেকে বিকেল ৪.০০ টা পর্যন্ত।